ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Работа некоторых ОИК характеризовалась открытым противостоянием между двумя лагерями», — наблюдатели ENEMO
12:58 / 30.10.2012

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По информации Миссии наблюдения за выборами в Украине ENEMO, в Одесской области работа некоторых окружных избирательных комиссий на выборах 28 октября «характеризовалась открытым противостоянием между двумя лагерями, например, в округе №139», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие сведения содержатся в отчете Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), текстом которого располагает агентство.

В отчете отмечается, что «работа окружных избирательных комиссий характеризовалась открытым противостояние между двумя лагерями, преимущественно борьбой за влияние между провластными и оппозиционными силами (например, в округе №139 в Одесской области). Многие окружные избирательные комиссии продолжали практику ЦИК проводить рабочие собрания без доступа общественности. Было обнаружено, что, по крайней мере, 15 ОИК в Украине работали очень непрозрачным образом, в частности ОИК №135 в Одесской области».

«В ОИК №135 и №141 в Одесской области даже члены ОИК, выдвинутые оппозиционными партиями, не имели доступа ко всем документам комиссии, таким как протоколы, списки членов УИК, списки распределения руководящих должностей», — говорится в отчете.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
14:13 19.05.2026
14:10 19.05.2026
13:39 19.05.2026
13:37 19.05.2026
12:31 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015