ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Почти 75 процентов одесситов пришли бы на выборы мэра, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, ― исследование
17:51 / 31.05.2013

ОДЕССА, 31 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 74,8% одесситов, участвовавших в социологическом исследовании Южноукраинского центра гендерных проблем, заявили, что они готовы прийти на выборы мэра Одессы, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Южноукраинского центра гендерных проблем Людмила Кормич сообщила сегодня, 31 мая, в ходе пресс-конференции по итогам социально-политического исследования «Социально-политическая ситуация в Одессе».

По ее данным, одесситы готовы прийти на выборы мэра Одессы, если бы они проходили в ближайшее воскресенье. Таких горожан насчиталось 74,8%, а не готовы прийти на выборы мэра 19,9% респондентов. Затруднились ответить 5,3% одесситов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в социологическом исследовании на тему «Социально-политическая ситуация в Одессе», которое проводил Южноукраинский центр гендерных проблем с 13 по 22 мая методом телефонного опроса, приняли участие 1,8 тыс. одесситов старше 18 лет. Ошибка выборки составляет 1,9%.

Ранее, с 20 апреля по 4 мая, социологический информационно-исследовательский центр «Пульс» тоже провел очередной опрос среди населения Одессы от 18 лет и старше. В опросе приняло участие 1 тыс. 210 человек. В целом по выборке фактическая погрешность не превышает 2,6%. Среди прочих одесситам задали вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы мэра Одессы состоялись в ближайшее воскресенье?». 34% респондентов ответили, что отдали бы свой голос за Алексей Костусева. 18% готовых голосовать и определившихся с выбором избирателей отдали бы свой голос за Эдуарда Гурвица, а 15% — за Геннадия Труханова. Еще 13% готовы проголосовать за Сергея Кивалова. 3% ответили, что проголосовали бы за действующего губернатора Эдуарда Матвийчука, а еще 2% — за Сергея Гриневецкого. 9% ответили, что проголосовали бы против всех. Затруднились ответить на этот вопрос 19% опрошенных, и еще 2% респондентов сказали, что не пойдут голосовать.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.071