![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проведение в Одессе выборов городского головы в один день с президентскими может раскачать общество», ― мнение
17:35 / 27.02.2014
ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности Одесского городского головы, секретарь горсовета Олег Брындак считает, что проведение в Одессе выборов городского головы в один день с президентскими может раскачать общественность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение О. Брындак выразил сегодня, 27 февраля, в ходе общения с журналистами. На вопрос, как он относится к проведению в Одессе выборов городского головы в один день с президентскими, О. Брындак ответил: «Ненормальная ситуация сейчас, когда я исполняю обязанности временно. Город должен получить легитимно избранного городского голову. А когда ЦИК назначит выборы, я только могу поддержать эту инициативу. Другое дело, что проведение в один день с президентскими выборами может раскачать общественность в городе – мы знаем, что это будут непростые выборы. А с правовой точки зрения выборы городского головы в Одессе назначить необходимо». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по сообщению Информационного управления Аппарата Верховной Рады Украины, выборы Одесского городского головы назначены на 25 мая – день проведения президентских выборов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
11:49 10.06.2026
11:27 10.06.2026
10:53 10.06.2026
10:14 10.06.2026
09:40 10.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |