ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На президентских выборах пора перестать выбирать наименьшее зло», — доверенное лицо кандидата в Президенты
13:57 / 28.04.2014

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Ольги Богомолец Семен Глузман считает, что на президентских выборах в Украине пора перестать «бесконечно выбирать наименьшее зло, потому что меньшего зла не бывает, а есть добро и зло», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Глузман выразил сегодня, 28 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я по профессии не лоббист, я никогда не принимал участия в политических кампаниях. Для меня это совершенно новое... Я достаточно искренний человек и стараюсь держаться от политики достаточно далеко. Ольга Богомолец моя коллега — врач, но мы врачи разных поколений. Познакомился я с ней в первые годы украинской независимости благодаря Евгению Сверстюку. Потом было эпизодическое общение в разных президентских советах. Я очень рад своему близкому знакомству с ней», — сказал он.

«Ни у нее, ни у меня нет сомнений в том, что ее президентская карьера проблематична. Мы это очень трезво понимаем. Но при этом она совершенно правильно оценила свою популярность, которая внезапно возникла и связана с «Майданом». Мое глубокое уважение к ней возникло тогда, когда начались события на «Майдане». Она ходила на «Майдан», помогала и не думала о последствиях», — добавил С. Глузман.

«После событий на «Майдане» Ольга мне позвонила и предложила стать ее доверенным лицом в период предвыборной президентской кампании. У нее много симпатиков по всей Украине. Люди истосковались по новым интеллигентным лицам, по цивилизованным словам. Все это есть у Ольги Богомолец. Но есть еще привычка у людей голосовать за тех, кто ближе к финишной прямой. Это наша такая украинская традиция… А потом мы получаем Ющенко, Януковича и всех остальных. Я лично на последних президентских выборах голосовал «против всех». Но я считаю, что имею право быть искренним и не хочу бесконечно выбирать наименьшее зло. Потому что меньшего зла не бывает, а есть добро и зло», — отметил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:28 24.07.2026
16:54 24.07.2026
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015