ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я бы не говорил, что в области возможен срыв избирательного процесса», — глава облКИУ
11:35 / 20.05.2014

ОДЕССА, 20 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что не видит вероятности срыва избирательного процесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бойко сделал вчера, 19 мая, в ходе пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов вероятность срыва выборов в Одесской области.

«Естественно, у нас не такие проблемы, как в Восточной Украине – у нас, слава богу, по крайней мере, пока – никто не стреляет, никто ничего не захватывает. У нас основная проблема и угроза состоит в том, что в день выборов на части участков не будет кворума, потому что часть членов комиссии не выйдет на работу, либо кворум будет, но он будет минимален и проблематично будет обеспечить процесс.

Верховная Рада недавно приняла изменения к закону и установила минимальное количество членов избирательных комиссий на уровне 9 человек. Чтобы был кворум в день выборов, их должно быть 50% плюс 1. То есть 5 человек. Избирательный участок, на который приходит 5 человек – глава, заместитель, секретарь и два члена комиссии – они должны обеспечить голосование на дому. На голосование на дому едет три человека. То есть, три человека с участка уехало, осталось два человека. На входе стоять некому, за урнами смотреть некому, следить за процессом на участке некому – один сидит на списках, второй – на бюллетенях. То есть, ситуация с юридической точки зрения допустима, но фактически обеспечить голосование на участке с 1-1,5 тысячами избирателей пять человек не могут.

Я бы не говорил, что у нас в области возможен срыв избирательного процесса, несмотря на то, что некоторые этого и ждут, но, я хочу сказать, что у нас есть угроза, у нас есть проблема. Ее необходимо решать».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026
09:15 01.04.2026
09:11 01.04.2026
09:05 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.516