ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОблКИУ предупреждает о возможных угрозах срыва выборов на отдельных избирательных участках в области
16:31 / 23.05.2014

ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что облКИУ видит потенциальные и явные угрозы срыва и признания недействительными выборов на отдельных избирательных участках в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко заявил сегодня, 23 мая, в ходе пресс-конференции.

«Основываясь на выводах мониторинга и анализе существующих предпосылок и тенденций, Одесская областная организация КИУ считает, что в день голосования наибольшую опасность для избирательного процесса составляют следующие потенциальные и явные угрозы: малокомплектность или отсутствие кворума в участковых избирательных комиссиях из-за неявки части членов комиссии на избирательные участки в день выборов или массовых ротаций накануне дня выборов; срыв и признание недействительными выборов на отдельных избирательных участках; фальсификации при голосовании и подсчете на избирательных участках в г. Одесса; неточности в списках избирателей. Наиболее проблемными в данном аспекте являются 135, 136, 137, 138, 142, 143 и 145 избирательные округа в Одесской области», — заявил А. Бойко.

«Также призываем силовые структуры обеспечить максимальную безопасность, предупреждение и пресечение любых возможных провокаций во время голосования и подсчета голосов. Нужно взять под усиленную охрану избирательные участки и особенно окружные и территориальные избирательные комиссии по выборам Президента Украины и мэра Одессы. Призываем избирателей не поддаваться ни на какие возможные провокации, не принимать участия ни в провокациях, ни в попытках фальсификации выборов (карусели и т.д.), не поддаваться панике и вести себя спокойно и выдержанно в любых возможных конфликтных ситуациях в день выборов», — добавил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018