![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Эти президентские выборы существенно отличаются от всех предыдущих», — Гриневецкий
11:50 / 25.05.2014
ОДЕССА, 25 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что проходящие президентские выборы «существенно отличаются от всех предыдущих», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 25 мая, в ходе общения с корреспондентом агентства после голосования на избирательном участке. «Если проанализировать ситуацию за последние 23 года, то у нас, как правило, выборы Президента — это раскол страны. Либо Восток голосует, либо Запад голосует. Эти выборы существенно отличаются от всех предыдущих, потому что, де-факто, они проходят в условиях чрезвычайной ситуации, а я бы даже сказал — военных действий. Власть делала все, чтобы сдерживать ситуацию по введению чрезвычайного положения, ибо выборы тогда отменяются», — сказал он. «Но и сама эта избирательная кампания резко отличалась от всех других. Во-первых, она скоротечна, во-вторых, был запоздалый старт. Мы увидели только активный финиш. Причем этот финиш опять же связан, к сожалению, не с конкуренцией программ и идей, в том числе обсуждений изменений в Конституцию, а в большей степени связан с переделом собственности и влияния на Верховную Раду, как на единственный сегодня легитимный орган власти. И в большей степени присутствует попытка в дальнейшем на популистских началах получить голоса через механизм роспуска Верховной Рады», — добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |