ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Эти президентские выборы существенно отличаются от всех предыдущих», — Гриневецкий
11:50 / 25.05.2014

ОДЕССА, 25 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что проходящие президентские выборы «существенно отличаются от всех предыдущих», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 25 мая, в ходе общения с корреспондентом агентства после голосования на избирательном участке.

«Если проанализировать ситуацию за последние 23 года, то у нас, как правило, выборы Президента — это раскол страны. Либо Восток голосует, либо Запад голосует. Эти выборы существенно отличаются от всех предыдущих, потому что, де-факто, они проходят в условиях чрезвычайной ситуации, а я бы даже сказал — военных действий. Власть делала все, чтобы сдерживать ситуацию по введению чрезвычайного положения, ибо выборы тогда отменяются», — сказал он.

«Но и сама эта избирательная кампания резко отличалась от всех других. Во-первых, она скоротечна, во-вторых, был запоздалый старт. Мы увидели только активный финиш. Причем этот финиш опять же связан, к сожалению, не с конкуренцией программ и идей, в том числе обсуждений изменений в Конституцию, а в большей степени связан с переделом собственности и влияния на Верховную Раду, как на единственный сегодня легитимный орган власти. И в большей степени присутствует попытка в дальнейшем на популистских началах получить голоса через механизм роспуска Верховной Рады», — добавил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010