ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Экзит-поллы для отдельных политиков – возможность сформировать мнение людей еще до оглашения результатов», — Труханов
17:41 / 27.05.2014

ОДЕССА, 27 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов считает, что экзит-поллы для отдельных политиков – возможность сформировать мнение людей еще до оглашения результатов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 27 мая, в ходе брифинга после заседания внеочередной сессии Одесского городского совета, комментируя по просьбе журналистов экзит-полл «Савик Шустер студии» по выборам Одесского городского головы, результаты которого отличались от других опросов.

«Я всегда верил только в результаты, которые признаны официально. Поэтому экзит-поллы — это, наверное, ожидание кем-то какого-то результата. Для отдельных политиков это возможность сформировать мнение до наступления или оглашения результатов. Кто-то этим пользуется. Я этим не пользовался. Поэтому я Савику Шустеру так и ответил, что давайте дождемся официальные результаты, не будем устраивать споры, чей экзит-полл лучше. И это практически показала жизнь», — сказал он.

«Если верить в опросы, то тогда почему нельзя верить тем социологическим исследованиям, которые проводили ведущие социологические агентства Украины, которые за неделю до выборов говорили, что я побеждаю с 10-12% отрывом. И со стороны Савика Шустера ставить под сомнение результаты ведущих социологических агентств было также неправильно, утверждая, что именно его экзит-полл является единственным верным с 2007 года», — добавил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013