ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Кандидаты в нардепы не спешат регистрироваться в ЦИК, так как выжидают и высматривают ситуацию», — мнение
17:12 / 18.09.2014

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что кандидаты в народные депутаты не спешат регистрироваться в ЦИК, «так как выжидают и высматривают ситуацию», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Бойко выразил сегодня, 18 сентября в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «может ли оттягивание регистрации кандидатов в народные депутаты быть связано с тем, что они желают разместить больше вне фонда рекламы?».

«Я думаю, что оттягивание регистрации кандидата в народные депутаты связано, прежде всего, с тем, что кандидат старается выбрать наиболее удобную ему конфигурацию. Я подозреваю, что активизация, например, Эдуарда Матвийчука в Киевском районе Одессы связана с тем, что Давид Жвания, очевидно, будет баллотироваться по Беляевскому округу. Матвийчук прекрасно понимает, что это сильный соперник, хотя бы в силу размера его состояния. Матвийчуку тяжело или крайне дорого было бы идти против Жвании по Беляевскому району, без всяких гарантий. А с учетом того, что Алексей Гончаренко идет на выборы по спискам, Киевский округ с точки зрения политтехнологической ситуации пока предпочтительнее. А может быть, Эдуард Матвийчук на всякий случай «окучивает» и тот, и другой округ», — сказал он.

«Поэтому то, что кандидаты в нардепы не спешат регистрироваться, связано, скорее всего, с тем, что кандидаты выжидают и высматривают. Но имеет место попытка обойти закон, связанные с запретами в предвыборной агитации. Потому что на сегодняшний день юридические претензии о нарушениях порядка ведения агитации можно предъявлять только официально зарегистрированных кандидатам. Те политики, которые ведут агитацию, но официально еще не зарегистрированы, никакой юридической ответственности на сегодняшний день понести не могут. Но нам бы хотелось, чтобы они понесли политическую ответственность за такие ухищрения», — добавил А. Бойко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.071