![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В период выборов важно не повторить ошибок, которые мы допускали раньше», — командир батальона «Миротворец»
15:22 / 08.10.2014
ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Командир батальона «Миротворец» полковник Андрей Тетерук заявил, что сейчас, в период выборов, «очень важно не повторить тех ошибок, которые народ допускал раньше», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Тетерук выразил сегодня, 8 октября, в ходе пресс-конференции «Почему комбаты идут в Верховную Раду?» в ИА «Контекст-Причерноморье». «Я являюсь командиром добровольческого батальона «Миротворец», который принимает участие в действиях в зоне проведения АТО. Мне многие задают вопрос: зачем я пошел в политику и смогу ли я себя проявить? Хотел бы ответить на это просто. Для людей, которые со мной шли защищать нашу страну от оккупации нашего бывшего союзника, друга, все это были очень сложные для понимания и осмысления события», — сказал он. «Какими-то другими методами, кроме как отстаивание своей территориальной целостности, своего права на то, чтобы мы считались независимым государством, у нас просто не было. Все, что ни делалось раньше, предыдущими властями, политиками, оно шло практически вразрез с тем, чего ожидал от них народ. Я такой же представитель народа и совсем недавно меня точно так же волновали все эти вопросы: у каждого человека должна быть работа, должен быть заработок, должен быть мир в стране…», — добавил А. Тетерук. «Но мы сейчас имеем ситуацию, когда у нас самым наглым и циничным образом отобрали Крым. Были введены войска в Луганскую и Донецкую область для обеспечения прохода сухопутных войск России. Такие же попытки дестабилизации ситуации были и в Одессе. Сейчас очень важно в период выборов не повторить тех ошибок, которые мы допускали раньше. Почему я затронул вопрос войны? Почему для нас важны эти выборы? С ноября месяца все в стране понимали, что жить так дальше нельзя — произошел «Майдан», Янукович и его приспешники бежали из страны…», — подчеркнул комбат. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:23 20.08.2026
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |