ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Большинство авторитетных социологов отдают «Оппозиционному блоку» второе место на предстоящих выборах в Раду», — Скорик
15:35 / 21.10.2014

ОДЕССА, 21 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты по списку «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что большинство авторитетных социологов отдает «Оппозиционному блоку» второе место на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 21 октября, в пресс-службе политика, об этом Н. Скорик заявил в эфире программы «Вести Одесса» на ТРК ГЛАС.

Н. Скорик отметил, что по оценкам разных социологов «Оппозиционный блок» на сегодняшний день находится, как минимум, на втором месте среди политических сил в Одесской области.

«Результаты разнятся в зависимости от различных соцопросов, но в целом большинство авторитетных социологов отдает нам четкое второе место. Это очень отрадно и приятно, тем более, что предвыборная кампания проходит в столь сложной обстановке и «Оппозиционный блок» начал свою избирательную кампанию одним из последних среди всех политических сил, которые на сегодня имеют реальные шансы на попадание в парламент. Партия «Оппозиционный блок» одной из последних включилась в избирательную гонку и мы увидели, насколько люди ждали реальной альтернативы действующей власти, реальной оппозиции, которым является «Оппозиционный блок». Партия реально представляет интересы жителей Юго-Востока нашей страны и промышленных регионов Украины, являющихся патриотами нашей страны и выступающих за ее единство с одной стороны, а с другой стороны ― против всего того, что происходит сейчас, когда общество искусственно раскалывают своими действиями радикалы, поддерживающие власть», ― отметил Н. Скорик.

Отвечая на вопрос журналиста по поводу того, на кого больше делается ставка: на список «Оппозиционного блока» или депутатов-мажоритарщиков от блока, экс-губернатор высказался о своих политических симпатиях.

«В большей степени мы делаем ставку на сам «Оппозиционный блок». Но у нас есть достойные депутаты-мажоритарщики, которые представляют наш блок на округах. По 133-му округу – это Константин Олегович Шпилевой, по 134-му – это Александр Витальевич Орлов, по 136-му – это Сергей Иванович Разумный. А вот по 135-му округу, так как я там прописан, я, скорее всего, буду голосовать за Сергея Васильевича Кивалова», ― признался Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015