ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одесской области достаточно критическая ситуация с доступом к информации о кандидатах в нардепы», ― движение «Чесно»
17:00 / 24.10.2014

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ, — Региональный представитель общественного движения «Чесно» Кирилл Филимонов заявил, что в Одесской области сложилась достаточно критическая ситуация с доступом к информации о кандидатах в народные депутаты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Филимонов сообщил сегодня, 24 октября, в ходе брифинга «Парламент 8.0. Кто идёт в Верховную Раду: итоги анализа партийных списков и кандидатов-мажоритарщиков от движения «Чесно»».

«Политическая культура нашего общества достаточно далека от открытости и прозрачности. Политики не готовы предоставлять информацию о себе, а избиратели и не спрашивают. Избиратели будут делать свой выбор, доверять свой голос, но избиратель не интересуются тем, кто те люди, которые идут в парламент. А партии не спешат быть открытыми, чтобы получить голос избирателя. Сами политические силы являются достаточно закрытыми и не готовы полноценно предоставлять информацию, но есть, конечно, и исключения. По Одесской области ситуация достаточно критическая. Очень мало информации о кандидатах. Есть партии, с которыми мы вообще не смогли связаться и не нашли представителей. В том числе не смогли связаться и не нашли представителей «Радикальной партии Олега Ляшко», Коммунистической партии, не нашли мы представителей партии «Самопомощь», потому что они только формировали штаб», ― отметил общественник.

«Движение «Честно» призывает избирателей ответственно подойти к выборам и осознанно сделать выбор 26 октября. Желаю нам сделать осознанный выбор и получить честную Верховную Раду. На нашем сайте chesno.org можно найти информацию об интересующих кандидатах», ― добавил К. Филимонов.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», движение «Чесно» сделало политический анализ основных партий и кандидатов в парламент на предмет прозрачности и открытости к избирателям.

«Только 12 из 29 партий, которые зарегистрировали избирательные списки, хотя бы частично раскрыли информацию о себе, предоставив информацию на запрос или разместив ее на официальном сайте. На 100% известны биографии кандидатов от «Блока Петра Порошенко», «Гражданской позиции», объединения «Самопомощь» и «Сила людей». На сайтах остальных политических сил размещена, в лучшем случае, детальная информация только об их лидерах. В частности «Радикальная партия Олега Ляшко» не предоставила никакой информации.

В Одесской области 28 из 254 зарегистрированных кандидатов в одномандатных избирательных округах области частично раскрыли информацию о себе на сайте партии, от имени которой баллотируются, или предоставили информацию на запрос», ― сообщил К. Филимонов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.089