ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Совершено нападение на кандидата в нардепы в Рени
09:22 / 26.10.2014

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 25 октября, в «день тишины», было совершено нападение и жестокое избиение кандидата в народные депутаты от политической партии «Сильная Украина», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Как отметили в пресс-службе, в субботу, 25 октября, в период с 09:00 до 10:30 в помещении Дома детского и юношеского творчества города Рени Одесской области штабом одного из кандидатов в народные депутаты проводилось собрание городского актива, депутатов городского совета и членов избирательных комиссий от кандидата.

Учитывая то, что на собрании проводилась запрещенная в «день тишины» агитация, присутствовавшая на месте кандидат в народные депутаты по одномандатному общегосударственному округу от партии «Сильная Украина» Галина Кравченко приняла решение о фото- и видеофиксации происходящего.

Около 10:30 Г. Кравченко вышла из зала, чтобы позвонить дочери и сообщить о своем местонахождении. В этот момент на нее напали несколько человек из числа охраны и приближенных проводившего встречу кандидата в депутаты, нанесли удары по голове и отобрали мобильный телефон, на который велась фиксация правонарушений.

Вслед за нападавшими появилась телевизионная съемочная группа и стала снимать на видео избитую женщину, а представители её оппонента – комментировать происходящее как «задержание провокатора от партии «Сильная Украина».

После записи «сюжета» нападавшие бросили Г. Кравченко на улице в полубессознательном состоянии и удалились внутрь помещения.

С помощью случайных прохожих и очевидцев инцидента женщина смогла добраться до ближайшего отделения милиции и составить заявление.

Затем ей была оказана необходимая медицинская помощь.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016