ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина должна перестать «жить от выборов до выборов»», — мнение
18:04 / 26.10.2014

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что Украина должна перестать «жить от выборов до выборов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции.

Политик считает, что «Украина должна перестать «жить от выборов до выборов»».

«Страна должна заняться реформами, восстановлением экономики, а не постоянным выяснением отношений между политическими силами и кандидатами. Мы много говорили об изменении избирательной системы с «мажоритарки» до открытых списков. Эти выборы показали, что угроза подкупа избирателей стала реальной проблемой мажоритарщиков, в том числе и мажоритарщиков-фаворитов. Эта одна из главных проблем нашего избирательного процесса, которая препятствует реальным результатам волеизъявления народа», — подчеркнул кандидат в нардепы.

Кандидат в народные депутаты также высказался категорически против инициатив ряда общественных и негосударственных формирований обеспечивать правопорядок на избирательных участках и в окружных комиссиях.

«Государство должно иметь монополию на применение силы для обеспечения соблюдения закона, в частности во время выборов. А всех тех, кто себе эту монополию пытается присвоить, кроме государственных структур, нужно жестко пресекать, потому что в результате этого возникает анархия, беспредел, и от этого физически страдают люди, может пострадать и демократичность избирательного процесса. Главная задача всех в этой ситуации – сделать так, чтобы зафиксировать честные результаты выборов, а проигравшая сторона, как это делается во всем цивилизованном мире, должна поздравить победителя», — отметил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.537