![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В УИК Приморского и Киевского районов нет необходимого ПО для сверки точности протоколов», — активисты
18:45 / 26.10.2014
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель городской организации политической партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» Леонид Штекель заявил, что по наблюдению активистов партии, в участковых избирательных комиссиях Приморского и Киевского районов Одессы нет необходимого программного обеспечения для сверки точности протоколов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Л. Штекель сделал сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции в объединенном пресс-центре «За честные выборы». «По решению городской организации «Гражданская позиция» Гриценко я хочу сделать заявление следующего характера. Активисты городской организации «Гражданская позиция» Гриценко столкнулись с очень странным фактом, который может считаться способствующим фальсификации выборов в Киевском и Приморском районах города Одессы. Участковые избирательные комиссии уже вторые выборы подряд получают от окружных избирательных комиссий специальные диски с программами. Эти диски позволяют участковым комиссиям во время подготовки протоколов проверить правильность его содержания с помощью этой программы. Однако, на этих выборах сложилась такая ситуация по двум округам, которые контролируются активистами одесской городской организации «Гражданская позиция» Гриценко — в Приморском и Киевском районах – может, подобное есть и в Суворовском и Малиновском — но там просто нет представителей нашей партии. В Киевском районе в комиссию передали диск содержащий не программу, а ролик, посвященный выборам. А в Приморском районе программа, находящаяся на диске корректно работает только с протоколом по партиям, а по мажоритарщикам выдает программную ошибку. Это означает, что УИК будут вынуждены заполнять протоколы вручную – это когда они приезжают в окружную, сдают, им говорят, у вас что-то неправильно, они едут обратно заполнять. Процесс сдачи протоколов сильно затянется и могут быть открыты большие возможности для манипуляции протоколами», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |