ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В УИК Приморского и Киевского районов нет необходимого ПО для сверки точности протоколов», — активисты
18:45 / 26.10.2014

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель городской организации политической партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» Леонид Штекель заявил, что по наблюдению активистов партии, в участковых избирательных комиссиях Приморского и Киевского районов Одессы нет необходимого программного обеспечения для сверки точности протоколов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Л. Штекель сделал сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции в объединенном пресс-центре «За честные выборы».

«По решению городской организации «Гражданская позиция» Гриценко я хочу сделать заявление следующего характера.

Активисты городской организации «Гражданская позиция» Гриценко столкнулись с очень странным фактом, который может считаться способствующим фальсификации выборов в Киевском и Приморском районах города Одессы. Участковые избирательные комиссии уже вторые выборы подряд получают от окружных избирательных комиссий специальные диски с программами. Эти диски позволяют участковым комиссиям во время подготовки протоколов проверить правильность его содержания с помощью этой программы.

Однако, на этих выборах сложилась такая ситуация по двум округам, которые контролируются активистами одесской городской организации «Гражданская позиция» Гриценко — в Приморском и Киевском районах – может, подобное есть и в Суворовском и Малиновском — но там просто нет представителей нашей партии.

В Киевском районе в комиссию передали диск содержащий не программу, а ролик, посвященный выборам. А в Приморском районе программа, находящаяся на диске корректно работает только с протоколом по партиям, а по мажоритарщикам выдает программную ошибку.

Это означает, что УИК будут вынуждены заполнять протоколы вручную – это когда они приезжают в окружную, сдают, им говорят, у вас что-то неправильно, они едут обратно заполнять. Процесс сдачи протоколов сильно затянется и могут быть открыты большие возможности для манипуляции протоколами», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.062