![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Процесс подведения итогов выборов в Одессе и области сопровождается рядом нарушений», — облКИУ
14:35 / 28.10.2014
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что процесс подведения итогов выборов в Одессе и области сопровождается рядом нарушений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 28 октября, в ходе брифинга. «В части окружных избирательных комиссий уже закончили подсчет голосов, в части – заканчивают принимать документацию от участковых комиссий. В нашем проблемном 140 округе уже приняты протоколы более чем от 90 комиссий из 111, то есть, процесс идет к завершению», ― отметил он. «Основные проблемы, которые мы видим, – это нарушения окружными избирательными комиссиями законодательства в процессе принятия документов от участковых. Кроме того, у нас массовые проблемы связаны с тем, что участковые избирательные комиссии не вывешивают на избирательных участках уточненные протоколы, то есть, часть участковых комиссий у нас протоколы переписывала и должна была эти протоколы у себя вывесить на участках. Так вот, этих уточненных протоколов нет. Еще одна проблема – 136, 139, 141 окружные комиссии нарушают порядок приема документов от участковых комиссий – все документы запакованы в один мешок и неизвестно, что там – то ли бюллетени и протоколы, то ли туалетная бумага. Также мы зафиксировали неединичные случаи исправления, переписывания протоколов участковых избирательных комиссий непосредственно в зданиях или около зданий с окружными избирательными комиссиями», ― добавил председатель облКИУ. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |