![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Низкая явка на выборах в ВР в области показала, что люди разуверились в возможности изменить политситуацию», ― мнение
15:16 / 11.11.2014
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов считает, что низкая явка на выборах в ВР в Одесской области – это показатель того, что люди разуверились в возможности изменить политическую ситуацию в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Веселов выразил в интервью корреспонденту агентства, комментируя результаты досрочных выборов в Верховную Раду. «Я не буду оригинален, если скажу, что категорически против той системы выборов, которая существует в Украине, а именно – смешанной системы выборов. Еще выборы 2012 года показали, насколько грязными они являются, когда идет соревнование кошельков на мажоритарных округах, насколько могут быть непредсказуемы результаты по отдельным округам. Та система, которая существовала в 2006-2007 годах, была прогрессивна и направлена на развитие парламентаризма в Украине. Сейчас, к сожалению, движение по тем правилам, по которым живет Европа, приостановлено. Думаю, что это ненадолго», ― отметил он. «Считаю, что выборы, которые состоялись, были далеки от идеальных. Поражает, что всех удивляет на прошедших выборах явка избирателей. По Одесской области она составила ниже 40%. То есть, вся выборная система привела к полнейшему разочарованию людей в возможности изменения той политической ситуации, которая существует в Украине», ― добавил С. Веселов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», итоговая явка избирателей Одесской области на избирательные участки по досрочным выборам депутатов Верховной Рады Украины 26 октября составила 39,52%. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |