![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Выборы в объединённых громадах показали низкий уровень активности и использование админресурса», — облКИУ
13:55 / 19.12.2016
ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что первые местные выборы в трёх объединённых громадах области продемонстрировали низкий уровень агитационной и избирательной активности, а также использование админресурса, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Бойко заявил сегодня, 19 декабря, в ходе пресс-конференции по итогам местных выборов, состоявшихся в трёх объединённых громадах: 11 декабря — в Затишанской, 18 декабря — в Ширяевской и Коноплянской объединённых громадах. По словам главы облКИУ, состоявшиеся в декабре 2016 года первые местные выборы в объединённых громадах области продемонстрировали низкий уровень агитационной и избирательной активности, а также использование админресурса и игнорирование руководством громад процесса организации условий для работы участковых и избирательных комиссий. «Было зафиксировано использование админресурса главой Ширяевской РГА и и.о. Ивановской райадминистрации, которые посчитали своей обязанностью активно включиться в компанию, в частности, руководители выражали негативное отношение к тем или иным кандидатам, что, на наш взгляд, является недопустимой практикой. Представители власти не имеют права оказывать давление на избирателей», — отметил А. Бойко. Он также добавил, что вместо «объявления крестовых походов» против «неугодных» кандидатов, главы райгосадминистраций должны были сосредоточиться на своих прямых обязанностях и обеспечить достойные условия для работы участковых и терризбиркомов. Поскольку, если терризбикомам в плане организации, по словам А. Бойко, «ещё повезло», то участковые избирательные комиссии не были обеспечены ни техникой, ни мебелью, ни отапливаемыми помещениями. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:27 26.06.2026
12:01 26.06.2026
11:49 26.06.2026
11:21 26.06.2026
10:55 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |