ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция зарегистрировала более 11 000 сообщений о нарушениях избирательного законодательства
09:04 / 25.04.2019
Полиция

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе президентской избирательной кампании украинскими полицейскими зарегистрировано более 11 000 сообщений о нарушениях.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Как сообщил 24 апреля председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев в Одессе, полицейские качественно выполнили все возложенные на них задачи по обеспечению безопасности волеизъявления граждан. Он отметил, что наряду с обеспечением общественного порядка и безопасности полиция эффективно реагировала на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Глава полиции заявил: «В период нынешней кампании в органы и подразделений полиции поступило более 11 000 обращений. Их тематика была довольно разнообразной: от незаконной агитации до подкупа избирателей, от хулиганства до препятствования избирательному праву. Наибольшая нагрузка по количеству сообщений о нарушениях избирательного законодательства зафиксировали в городе Киеве, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях». По его словам, из общего количества 878 сообщений полицейские квалифицировали по статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. В Единый реестр досудебных расследований следователи внесли информацию о 430 событий. В 30 случаях лицам, виновным в совершении указанных уголовных правонарушений, уже сообщено о подозрении.

Присутствовавший на заседании в Одессе первый заместитель главы МВД Сергей Яровой также выразил благодарность личному составу всех подразделений системы МВД за работу в период выборов.

В то же время, как утверждают представители высшего руководства МВД, приехавшие в Одессу, чтобы представить нового руководителя полиции области Олега Беха, несмотря на привлечение значительного количества полицейских к обеспечению безопасности и реагирования на события, связанные с выборами, в государстве не допущено снижение качества и эффективности выполнения задач по противодействию преступности.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012