![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полиция зарегистрировала более 11 000 сообщений о нарушениях избирательного законодательства
09:04 / 25.04.2019
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе президентской избирательной кампании украинскими полицейскими зарегистрировано более 11 000 сообщений о нарушениях. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области. Как сообщил 24 апреля председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев в Одессе, полицейские качественно выполнили все возложенные на них задачи по обеспечению безопасности волеизъявления граждан. Он отметил, что наряду с обеспечением общественного порядка и безопасности полиция эффективно реагировала на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Глава полиции заявил: «В период нынешней кампании в органы и подразделений полиции поступило более 11 000 обращений. Их тематика была довольно разнообразной: от незаконной агитации до подкупа избирателей, от хулиганства до препятствования избирательному праву. Наибольшая нагрузка по количеству сообщений о нарушениях избирательного законодательства зафиксировали в городе Киеве, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях». По его словам, из общего количества 878 сообщений полицейские квалифицировали по статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. В Единый реестр досудебных расследований следователи внесли информацию о 430 событий. В 30 случаях лицам, виновным в совершении указанных уголовных правонарушений, уже сообщено о подозрении. Присутствовавший на заседании в Одессе первый заместитель главы МВД Сергей Яровой также выразил благодарность личному составу всех подразделений системы МВД за работу в период выборов. В то же время, как утверждают представители высшего руководства МВД, приехавшие в Одессу, чтобы представить нового руководителя полиции области Олега Беха, несмотря на привлечение значительного количества полицейских к обеспечению безопасности и реагирования на события, связанные с выборами, в государстве не допущено снижение качества и эффективности выполнения задач по противодействию преступности. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.844 |