![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С приходом к власти здоровых сил начнется совершенно иное направление в развитии государственности, духовности и образования», — Агафангел
17:27 / 16.04.2010
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел считает, что с приходом к власти «здоровых сил» начнется иное направление в развитии государственности, духовности и образования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Агафангел высказал сегодня, 16 апреля, в ходе общения с журналистами перед встречей с председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Матвийчуком. «Я считаю, что и губернатор, и все те, кто с ним работают плечом к плечу ― люди верующие, православные, а у православных людей все начинается с молитвы, поэтому первое наше общение произошло в Свято-Успенском соборе, где я пожелал ему Божьего благословения на предстоящем ему пути и должности, на которую он назначен Президентом Украины. Быть губернатором — большая ответственность, большая честь. Одесский регион огромный, здесь традиционно проживают многие нации и народности, а Эдуард Леонидович принес нам вести о мире, о том, что к власти в государстве пришли здоровые силы. А это значит, что начнется совершенно иное направление в развитии государственности, духовности и образования. Потому, что последние годы нас немного разочаровали, и в Одессе осталась одна школа с преподаванием на русском языке. Многое искажалось, и история Украины тоже была перечеркнута совершенно в другом направлении», — заявил Митрополит. «Я думаю, что Виктор Янукович ― человек глубокой веры, человек церкви, и это помогло ему победить на выборах Президента потому, что каждое посещение его города начиналось с посещения храма. И мы верим, что Господь услышал его молитвы, его обращения, и благословит его, чтобы он был Президентом такого огромного государства, как Украина. Мы верим, что сегодня нашей молитвой мы будем призывать Божье благословение, чтобы у губернатора были новые силы для продолжения государственного опыта и для управления таким огромным Черноморским регионом», — отметил Агафангел. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |