![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митрополит Онуфрий совершил заупокойное богослужение на Куликовом поле у Дома профсоюзов
11:27 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 29 сентября, в завершение своего первосвятительского визита в Одесскую епархию, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внепланово посетил Куликово поле, где у Дома профсоюзов совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в кровавой трагедии 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесской епархии УПЦ МП. Как сообщили в пресс-службе, 29 сентября, в завершение своего первосвятительского визита в Одесскую епархию, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внепланово посетил Куликово поле, где у Дома профсоюзов совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в кровавой трагедии 2 мая 2014 года. Блаженнейшему Владыке сослужили Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, а также другие иерархи Украинской Православной Церкви. В своем слове Предстоятель УПЦ подчеркнул: «во время посещения Одессы я не мог не заехать сюда, чтобы помолиться о погибших в этой ужасной трагедии, которая потрясла многих. Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии. Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице. А всем родным и близким погибших выражаю искреннее соболезнование и молюсь, чтобы в Одессе – городе мира и юмора, никогда такого больше не произошло». Затем Блаженнейший Владыка и митрополит Агафангел возложили цветы в память о погибших. В тот же день Блаженнейший Онуфрий отбыл в Киев. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:19 12.09.2026
16:15 12.09.2026
15:57 12.09.2026
12:17 12.09.2026
12:00 12.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |