![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митрополит Онуфрий совершил заупокойное богослужение на Куликовом поле у Дома профсоюзов
11:27 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 29 сентября, в завершение своего первосвятительского визита в Одесскую епархию, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внепланово посетил Куликово поле, где у Дома профсоюзов совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в кровавой трагедии 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесской епархии УПЦ МП. Как сообщили в пресс-службе, 29 сентября, в завершение своего первосвятительского визита в Одесскую епархию, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внепланово посетил Куликово поле, где у Дома профсоюзов совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в кровавой трагедии 2 мая 2014 года. Блаженнейшему Владыке сослужили Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, а также другие иерархи Украинской Православной Церкви. В своем слове Предстоятель УПЦ подчеркнул: «во время посещения Одессы я не мог не заехать сюда, чтобы помолиться о погибших в этой ужасной трагедии, которая потрясла многих. Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии. Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице. А всем родным и близким погибших выражаю искреннее соболезнование и молюсь, чтобы в Одессе – городе мира и юмора, никогда такого больше не произошло». Затем Блаженнейший Владыка и митрополит Агафангел возложили цветы в память о погибших. В тот же день Блаженнейший Онуфрий отбыл в Киев. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
10:02 04.10.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 125 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:40 04.10.2026
08:02 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |