![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Именно яхтинг может и готов дать Одессе и области новый мощный стимул для развития туризма», — Ассоциация одесских яхтсменов
15:29 / 02.03.2010
ОДЕССА, 02 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вице-президент Ассоциации одесских яхтсменов Андрей Скачек заявил, что именно яхтинг может и готов дать Одессе и Одесской области новый мощный стимул для развития туризма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Скачек заявил сегодня, 2 марта, в ходе круглого стола «Пути эффективного развития Одессы и Одесчины. Улучшение имиджа в мировом содружестве». «Именно яхтинг может и готов дать Одессе и Одесской области новый мощный стимул для развития туризма. Турция получает от двух с половиной до пяти миллиардов ежегодно только от яхтенного туризма. Но в Турции при достаточно изрезанной береговой линии нет таких замечательных и огромных акваторий, которые имеют одесские лиманы и которые тянутся от устья Дуная до устья Днепра», — считает он. Как отметил А. Скачек, Ассоциация разработала концепцию развития инфраструктуры яхтинга в Одесской области — эта концепция определила наиболее выгодные точки для строительства яхтенных стоянок, и одна из первых подобных точек может быть в Чабанке. Этот проект внесен в списки инвестиционных проектов и внедряется в числе сорока самых значимых проектов Украины. «Здесь привлекается инвестирование из Германии. Мы надеемся, что этот проект будет первой ласточкой и главным толчком в развитии инфраструктуры яхтинга в Одесской области, что может дать очень многое. У нас яхтенный сезон длится 5 месяцев, а мы знаем такие страны, как Великобритания, Франция, Германия, балтийские страны, где, несмотря на то, что яхтенный сезон гораздо меньше, яхтинг развивается бурно и приносит государству очень большие прибыли. Мы надеемся, что должное внимание нашего государства будет обращено на наше направление, что может привести большие дивиденды и городу, и стране», — подчеркнул вице-президент Ассоциации. Как добавил заместитель начальника Управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации Дмитрий Заболотный, «область продолжает делать упор на развитие круизно-яхтенного туризма. Это отражено в программе социально-экономического развития Одесской области до 2015 года». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.480 |