ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Наших туристов на территории Египта сейчас нет, и ничья жизнь не находится в опасности», — замдиректора одесской турфирмы
17:30 / 09.02.2011

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель директора туристической фирмы «Навигатор», туристический оператор по Египту Ольга Троцко заявила, что одесских туристов данной турфирмы на территории Египта сейчас нет, и ничья жизнь не находится в опасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Троцко сделала сегодня, 9 февраля, в ходе пресс-конференции «Ситуация в Египте. Геополитика, экономика и украинский туризм».

«В последнее время появлялись слухи, что в некоторых отелях Египта нет достаточного количества продовольствия и воды. Я представляю туристическую компанию «Навигатор» и могу точно сказать, что у нас с такими проблемами туристы не сталкивались. Буквально вчера и позавчера вернулись 4 пары туристов, которые в течение двух недель находились в Египте. Они запланировали свой отдых именно на такой срок, и не захотели уезжать, так как отели были достаточно высокого класса, и никаких проблем с продовольствием и водой не было, как не было никаких демонстрантов на территории отеля. У нас также была пара, которая следовала по маршруту мимо Каира на круизном судне, это круизы по Нилу. Так вот, эти туристы заходили в Александрию, и, несмотря на то, что по телевиденью показывают беспорядки в Александрии, наши туристы с ними не столкнулись вообще. В целом могу сказать, что лично наших туристов на территории Египта сейчас нет, ничья жизнь не находится в опасности и для нас все в порядке», — подчеркнула она.

Как сообщалось, с 25 января в Египте проходят акции протеста с требованием отставки Президента Египта Хосни Мубарака.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
15:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014