ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Самая сильная сторона у Одесской области в сфере туризма — это то, что Одессу знают во всем мире», — мнение
17:27 / 30.03.2012

ОДЕССА, 30 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации Владислав Станков считает, что самая сильная сторона Одесской области в сфере туризма — «это то, что Одессу знают во всем мире», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Станков заявил сегодня, 30 марта, в ходе общения с журналистами в рамках туристического форума «Одесская область — Евро-2012».

«Самая сильная сторона у Одесской области в сфере туризма — это то, что Одессу знают во всем мире, это осень серьезный бренд. У нас очень развита туристическая сеть, у нас развита сеть гостиниц, у нас развита сеть развлекательных предприятий, у нас развита сеть питания, но, с моей точки зрения, у нас маленький есть пробел в плане туристической инфраструктуры. Что я имею в виду? Не очень развита система указателей по центру города, которая соответствует международным стандартам, интернет-пространство недостаточно освоено, и в целом, мне кажется, что мы мало пропагандируем наш город и область для туристического бизнеса и туристических потоков», — отметил начальник Управления.

«Этот форум «Одесская область — Евро-2012» — это первая ласточка в решении этих проблем. Посмотрим по итогам форума, что мы получим на выходе, но на сегодняшний день мы ведем активную работу под патронатом губернатора, потому что он поставил задачу активно работать и развивать туризм вместе с городом, и наше областное Управление и городское Управление — мы над этим активно работаем. Мы планируем развесить в городах приема Евро-2012 наружную рекламу об Одессе и Одесской области, а также планируется ряд мелких локальных мероприятий для популяризации нашего региона», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 30-31 марта 2012 в Одессе проходит туристический форум «Одесская область — Евро-2012».

Цели проведения форума — привлечение гостей и участников отборочных игр финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу к посещению Одесской области; объединение усилий власти и бизнеса для качественной презентации регионального туристического продукта и инвестиционных возможностей Одесской области и Одессы в сфере туризма и рекреации.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012