![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Круизное судно The Oceanic завтра впервые посетит Одессу
11:41 / 31.03.2012
ОДЕССА, 31 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 1 апреля, в Одессу впервые зайдет иностранное круизное судно The Oceanic, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 марта, корреспонденту агентства сообщил начальник одесского морского вокзала ГП «Одесский морской торговый порт» Николай Маковецкий. Как отметил начальник Морвокзала, судно должно пришвартоваться к причалу Одесского порта около 13:00. Длина судна — 238,44 метра, осадка — 8,6 метра. Покинет судно Одессу 2 апреля в 23:00. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», на 1 апреля запланирован заход в Одессу пассажирского судна с японскими туристами и артистами, которые планируют выступить на Юморине. Как рассказал генеральный продюсер «Юморины-2012» Дмитрий Шпинарев, «1 апреля в Одессу заходит большое пассажирское судно, находящееся в кругосветном путешествии, с тысячей японцев на борту. Приходят они 1 апреля утром, а уходят 2 апреля вечером. Еще 2 или 3 месяца назад они изучили, что и где происходит, узнали что здесь проходит «Юморина», каким-то образом перевели это на японский, и сказали, что очень хотят принять участие в этом всем. На наши вопросы «а что вы умеете?», они сказали, что у нас есть большая конструкция, очень много японских костюмов и номеров, и тому подобное, и мы бы хотели 1 час на сцене. Мы решили не создавать международный скандал и говорить, что не получается, не стали, и сказали что предоставим им главную сцену на 1 час — приезжайте, приходите и делайте. Что они будут делать — нам непонятно. Первоначально они просили принять участие в карнавальном шествии, но затем это вылилось в выступление. Мы не можем привязаться по времени прихода судна к карнавалу — если произойдет задержка высадки пассажиров, то карнавал пойдет раньше. Это пассажирское судно очень высокого уровня, на этом судне существует огромная группа артистов, которые развлекают пассажиров, там большая концертная японская программа». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |