![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С тех пор как начали проводить конференции «Black Sea Cruise» начало расти количество заходов круизников в Черное море, в частности в Одессу», — начальник ОМТП
12:04 / 22.09.2012
ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГП «Одесский морской торговый порт» Юрий Васьков заявил, что с тех пор, как было начато проведение конференций «Black Sea Cruise», начало расти количество круизных судов, которые заходят в Черное море, в частности в Одесский порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Васьков сделал вчера, 21 сентября, в ходе пресс-конференции по итогам III Международной круизной конференции «Black Sea Cruise 2012». «От лица организаторов конференции я хотел бы подчеркнуть, что это третье мероприятие, которое мы проводим в этом формате. Первое состоялось в 2008 году, вторая конференция — в 2010, и третья — в 2012. Конференция проходит раз в два года. Важно отметить рост количества участников конференции из года в год, важно отметить также рост представителей круизных компаний, а для нас это особенно важно, потому что это наши клиенты. Важно отметить также то, что с тех пор как мы начали проводить эту конференцию, растет количество круизных судов, которые заходят в Черное море, в частности в Одесский порт. Не растет, конечно, так, как нам бы хотелось, но главное, что у нас есть рост ориентировочно на 5-10% в год. И говоря о показателях текущего года, следует отметить, что в 2012 году мы ожидаем 77 судозаходов, что является максимальным показателем с 1992 года, то есть за все время, в общем-то, независимости Украины это максимальный показатель», — заявил начальник порта. «На этой конференции присутствует у нас более 100 человек из более чем 15 государств не только Черного моря, но и Средиземного моря, и Америки, и присутствует 8 представителей 5 круизных компаний, которые суммарно составляют более 80% круизного бизнеса. Эти компании оперируют более чем 80% круизного флота мира. О возможностях этой конференции можно и судить по этим цифрам», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», III Международная круизная конференция «Black Sea Cruise 2012» проходила в Одессе 20-21 сентября 2012 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:10 27.07.2026
08:57 27.07.2026
08:53 27.07.2026
08:07 27.07.2026
08:04 27.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |