![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный студенческий центр рекреации и туризма появится в Одесской области при поддержке ЕС
11:33 / 20.10.2012
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В районе с. Каролино-Бугаз Овидиопольского района на морском побережье на базе реконструированного оздоровительного комплекса «Чайка» Одесского национального политехнического университета при поддержке Европейского Союза начато создание первого в Украине Международного студенческого центра рекреации и туризма (ISCRT), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 19 октября, сообщил ректор ОНПУ Геннадий Оборский, открывая пресс-конференцию «Решение проблем оздоровления студентов и развитие молодежного туризма. Европейский опыт и адаптация его в Украине». По словам ректора, «приступая к реализации задач по созданию Международного студенческого оздоровительного центра, представители украинского и румынского вузов – Одесского политехнического и Университета «Штефан чел Маре» в Сучаве – руководствовались тем, что путь интеграции в европейское сообщество является стратегическим вектором развития Украины. Поддержали инициативу Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также власти Одессы и региона». Евросоюз выделил для реализации проекта ISCRT почти 1 миллион 800 тысяч евро с тем, чтобы в течение двух лет создать на берегу моря в 40 км от Одессы современный Международный оздоровительный комплекс, где имеются прекрасные условия для отдыха около тысячи студентов, в том числе ежегодной реабилитации не менее 100 молодых людей с ограниченными возможностями из Украины, Румынии и других стран-соседей. Как подчеркнул Г.Оборский, «проект Евросоюза «Международный студенческий центр рекреации и туризма: путь к здоровью нации» стартовал в Одесской области в рамках реализации Программы трансграничного сотрудничества Украины, Румынии и Республики Молдова под девизом «Общие границы. Общие решения». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 102 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |