![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный студенческий центр рекреации и туризма появится в Одесской области при поддержке ЕС
11:33 / 20.10.2012
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В районе с. Каролино-Бугаз Овидиопольского района на морском побережье на базе реконструированного оздоровительного комплекса «Чайка» Одесского национального политехнического университета при поддержке Европейского Союза начато создание первого в Украине Международного студенческого центра рекреации и туризма (ISCRT), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 19 октября, сообщил ректор ОНПУ Геннадий Оборский, открывая пресс-конференцию «Решение проблем оздоровления студентов и развитие молодежного туризма. Европейский опыт и адаптация его в Украине». По словам ректора, «приступая к реализации задач по созданию Международного студенческого оздоровительного центра, представители украинского и румынского вузов – Одесского политехнического и Университета «Штефан чел Маре» в Сучаве – руководствовались тем, что путь интеграции в европейское сообщество является стратегическим вектором развития Украины. Поддержали инициативу Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также власти Одессы и региона». Евросоюз выделил для реализации проекта ISCRT почти 1 миллион 800 тысяч евро с тем, чтобы в течение двух лет создать на берегу моря в 40 км от Одессы современный Международный оздоровительный комплекс, где имеются прекрасные условия для отдыха около тысячи студентов, в том числе ежегодной реабилитации не менее 100 молодых людей с ограниченными возможностями из Украины, Румынии и других стран-соседей. Как подчеркнул Г.Оборский, «проект Евросоюза «Международный студенческий центр рекреации и туризма: путь к здоровью нации» стартовал в Одесской области в рамках реализации Программы трансграничного сотрудничества Украины, Румынии и Республики Молдова под девизом «Общие границы. Общие решения». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |