![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мопедопробег по Евразии – возможность доказать, что путешествовать можно даже на маломощной технике», ― участник пробега
15:37 / 03.07.2013
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Трансатлантический гребец и путешественник-экстремал Теодор Резвой заявил, что попедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» – это возможность доказать, что путешествовать можно даже на такой маломощной технике, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом путешественник заявил сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции. «После нескольких путешествий на большой и тяжелой технике, каковой являются внедорожники, в какой-то момент появилась идея доказать, что можно путешествовать даже на такой маломощной технике. Были определены самые маломощные мопеды с объемом не выше 50 кубических сантиметров. Сейчас идет процесс их подготовки. Этим занимается профессиональный механик и мой напарник по пробегу Евгений Стоянов. Он до этого подготавливал все наши внедорожники. Думаю, что каких-либо поломок возникнуть не должно», — сказал Т. Резвой. «Идея мопедопробега заключается в поддержании духа и славы Одессы, а также здорового авантюризма в хорошем смысле этого слова. Мысль о таком пробеге возникла спонтанно, наверное, после того, как я понял, что в этом году не удастся покорить океан. А жажда путешествий ведь неиссякаема. Теперь решили пройти тем же маршрутом, которым когда-то ездили на машинах. И то, на машинах мы доехали лишь до Четы. Сейчас поедем дальше — до Владивостока, а может и дальше — до Находки», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», трансатлантический гребец и путешественник-экстремал Теодор Резвой со своим другом механиком Евгений Стояновым совершат пробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» общей протяженностью более 23 тысяч километров на 50-кубовых мопедах. Стартовать одесситы планируют до 10 июля, финишировать – в сентябре. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:28 09.09.2026
Одеса готується до III INDEPENDENCE HALF MARATHON: бігуни долатимуть дистанції від 1 до 21 кілометра
15:10 09.09.2026
14:05 09.09.2026
13:53 09.09.2026
13:38 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |