![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мопедопробег по Евразии – возможность доказать, что путешествовать можно даже на маломощной технике», ― участник пробега
15:37 / 03.07.2013
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Трансатлантический гребец и путешественник-экстремал Теодор Резвой заявил, что попедопробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» – это возможность доказать, что путешествовать можно даже на такой маломощной технике, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом путешественник заявил сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции. «После нескольких путешествий на большой и тяжелой технике, каковой являются внедорожники, в какой-то момент появилась идея доказать, что можно путешествовать даже на такой маломощной технике. Были определены самые маломощные мопеды с объемом не выше 50 кубических сантиметров. Сейчас идет процесс их подготовки. Этим занимается профессиональный механик и мой напарник по пробегу Евгений Стоянов. Он до этого подготавливал все наши внедорожники. Думаю, что каких-либо поломок возникнуть не должно», — сказал Т. Резвой. «Идея мопедопробега заключается в поддержании духа и славы Одессы, а также здорового авантюризма в хорошем смысле этого слова. Мысль о таком пробеге возникла спонтанно, наверное, после того, как я понял, что в этом году не удастся покорить океан. А жажда путешествий ведь неиссякаема. Теперь решили пройти тем же маршрутом, которым когда-то ездили на машинах. И то, на машинах мы доехали лишь до Четы. Сейчас поедем дальше — до Владивостока, а может и дальше — до Находки», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», трансатлантический гребец и путешественник-экстремал Теодор Резвой со своим другом механиком Евгений Стояновым совершат пробег «Одесса — Владивосток — Улан-Батор — Одесса» общей протяженностью более 23 тысяч километров на 50-кубовых мопедах. Стартовать одесситы планируют до 10 июля, финишировать – в сентябре. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |