ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Багамское круизное судно зашло сегодня в Одессу
11:36 / 02.10.2013

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 2 октября, в Одесский порт зашло иностранное круизное судно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 октября, агентству сообщили в отделе туризма Одесского морского вокзала ГП «Одесский морской торговый порт».

Как отметили в отделе, в 07:00 к причалу Одесского морвокзала пришвартовалось багамское круизное судно Europa II, прибывшее из Севастополя. Длина судна — 225,25 метра, осадка — 7 метров. На судне находится 474 пассажира.

Также вчера, 1 октября, в Одесский порт зашли два пассажирских судна — речной «Михаил Ломоносов» и океанский мега-лайнер Celebrity Constellation (флаг Мальты). Длина судна — 294 м, осадка — 8,3 метра. Судно приехало в Одессу впервые из турецкого порта Кушадасы.

«Сначала премьерный визит теплохода Celebrity Constellation был запланирован на 3 октября, но Ялта и Севастополь не могли принять судно из-за штормовых условий. Поэтому Одесса оказалась первым украинским портом на круизном маршруте теплохода компании Royal Caribbean Cruises Ltd. На борту судна находится 2 тысячи 2 пассажира, экипаж — 999 человек», — отметили в отделе.

«Для пассажиров судов будут проведены обзорные экскурсии с посещением достопримечательностей города. Europa II покинет Одессу сегодня ориентировочно в 18:00 и отправится в Ялту, а Celebrity Constellation покинет порт ориентировочно сегодня в 15:00», — добавили в отделе туризма.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
09:35 20.05.2026
09:32 20.05.2026
09:16 20.05.2026
08:56 20.05.2026
08:43 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012