ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Если Одесса хочет заменить туристам Крым, здесь нужно создать соответствующую инфраструктуру», ― туроператор
14:56 / 30.05.2014

ОДЕССА, 30 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор туристической компании «Тудой-сюдой» Александр Бабич заявил, что если Одесса хочет заменить туристам Крым, здесь нужно создать соответствующую пляжную инфраструктуру, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бабич сделал сегодня, 30 мая, в ходе встречи главы Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с отельерами и туроператорами.

«Говоря об особенностях региона – на сегодня, если мы посмотрим на базы отдыха в Затоке, Грибовке, в Сергеевке и дальше – я там постоянно работал, – у нас там средневековый сервис, а может быть даже первобытный общинный строй. Там полное отсутствие сервиса, полное отсутствие дорог – там дорог нет, там есть направление с рытвинами. А мост в таком состоянии, как будто истребители, которые летели в Славянск, по ошибке разбомбили этот несчастный мост. До Затоки приличной дороги нет. А пляжи – это отдельная тема. Они абсолютно не подготовлены, жуткая антисанитария.

Если мы пытаемся заменить сейчас Одессой Крым, нам надо туристам предоставить хорошие пляжи, потому что кроме красивого города, нам надо предоставить хорошую пляжную инфраструктуру», ― отметил он.

«У нас есть очень серьезная проблема с яркими туристическими объектами по области – если мы в Крыму могли обеспечить неделю хорошей экскурсионной программы, то что мы можем показать в Одессе?! Тут ярких экскурсионных объектов можно перечислить по пальцам одной руки. У нас есть одна Белгород-Днестровская крепость. Эту крепость делят последние лет 5 – кто же будет все-таки там директор. Сейчас там сидит человек, который целый год делал туалет. Один туалет он делал целый год! Он там рассказывал, что будут очень сложные археологические работы, пока будет канализационная труба и так далее… И то, Белгород-Днестровская крепость как объект не дает в бюджет не то что достаточных денег – она является едва ли не убыточным предприятием. Хотя крепостей такого уровня в Украине у нас нет – такой сохранности. Чтобы вы понимали – в Каменце-Подольском крепость намного меньше и сохранность ее хуже. Чем больше у нас будет таких объектов, чем лучше они будут работать, чем прозрачнее, тем больше мы привлечем сюда туристов.

Крепость проводит 1-2 фестиваля рыцарских боев. Все. Больше ничего крепость не может предложить туристу. Чем я в Одессу должен завлекать туристов? Тут надо хорошо подумать и раскручивать это», ― добавил А. Бабич.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.196