![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Чтобы улучшить информационный климат в регионе, нужно увеличить поток туристов», ― мнение
16:08 / 30.05.2014
ОДЕССА, 30 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга считает, что сейчас крайне важно снизить влияние от последних событий в Украине и увеличить поток туристов, которые могут способствовать улучшению информационного климата, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение И. Липтуга выразил сегодня, 30 мая, в ходе встречи главы Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с отельерами и туроператорами. «Есть целый ряд вопросов, связанных с туристической деятельностью в Одесском регионе. Но их стоит разделить на перспективные, долгосрочные и краткосрочные. Сегодня мы стоим в преддверии сезона – послезавтра уже 1 июня и есть вещи, которые мы не решим за день – за два. Сейчас крайне важно снизить то влияние, которое появилось за те последние несколько месяцев от острых событий в Украине, и увеличить поток туристов, которые могут способствовать улучшению информационного климата и снижению того негатива, который есть в средствах массовой информации. Та информация, которая сегодня выходит из Одессы, пугает и отталкивает. Сегодня заканчивает работу Международная транспортная неделя. Мы, как организаторы, ощутили снижение уровня посещаемости этого международного форума в пять раз – если в прошлом году у нас приехало около 500 участников из 22 стран, в этом году – 74 из 6 стран. И так по каждому мероприятию, которое проводится в Одессе», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.644 |