ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Всего 63 круизных судозахода из 154 запланированных подтверждены в этом сезоне в Одесском порту, ― данные
15:29 / 03.06.2014

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что в этом туристическом сезоне из 154 запланированных судозаходов в Одессу подтвердились всего 63, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Т. Маркова сделала сегодня, 3 июня, в ходе брифинга.

«Ни для кого не секрет, что вместо 154 у нас подтвержденными остались всего 63 судозахода и это, конечно, плохо. Плохо, потому что у нас было в прошлом году 74, тут мы выстрелили на 154, а остается 63. Мы надеемся, что до 74 дорастет, потому что некоторые еще не дали окончательно своего подтверждения. Они в ожидании, и мы в ожидании…», ― отметила она.

На вопрос «с чем связаны массовые отказы от судозаходов в Одессу в этом курортном сезоне?» Т. Маркова ответила: «Причина этому не только трагические события 2 мая. Отмены судозаходов начались еще в январе-феврале. Это еще было до событий 2 мая в Одессе. Основная причина отмены – общая нестабильная ситуация в стране. Европейский круизный турист – это в основном турист пенсионного возраста, который очень ждет и хочет спокойствия. Он предпочитает потерять на маршруте, но зато он будет чувствовать себя спокойно».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:55 23.12.2025
09:45 23.12.2025
09:06 23.12.2025
08:57 23.12.2025
08:50 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.553