ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Иностранным туроператорам и журналистам презентуют достопримечательности осенне-зимней Одессы
13:05 / 30.11.2016

ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент культуры и туризма Одесского городского совета проводит экскурсии для туроператоров и журналистов из Польши, Латвии, Турции, Казахстана и Азербайджана с целью презентации достопримечательностей Одессы для посещения в «низкий сезон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, с 28 ноября по 3 декабря Департамент культуры и туризма Одесского городского совета проводит экскурсии для туроператоров, журналистов и блогеров из Польши, Латвии, Турции, Казахстана и Азербайджана.

Цель промотура — продвижение Одессы в низкий туристический сезон как города круглогодичного посещения, привлечение дополнительного потока туристов.

Программой промотура предусмотрено посещение Художественного и Литературного музеев, Сада скульптур, где представлена экспозиция героев литературных произведений об Одессе, одесского городского фольклора, литературных классиков прошлого и современности, чья судьба была связана с Одессой.

Также гости увидят Муниципальный музей личных коллекций им. А. В. Блещунова и недавно открытый музей-квартиру Леонида Утесова. Кроме того, запланирована экскурсия «Одесса — морские ворота Украины: история и современность» (Карантинная аркада), визит в первый специализированный джаз-клуб в Одессе «Перрон №7», где будет представлена концертная программа «Вольный джаз». И в заключение тура планируется посещение Одесского национального академического театра оперы и балета, который признан одним из самых красивых театров Европы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.392