![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Только 7 районов области подготовили свои программы развития туризма
09:35 / 05.09.2017
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Облгосадминистрация поручила всем РГА области разработать свои программы развития туризма — на сегодня такие планы есть только в 7 районах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, во время селекторного совещания первый заместитель председателя ОГА Александр Терещук дал поручение руководителям РГА до 30 сентября предоставить программы развития туризма и назначить должностное лицо, которое будет отвечать за туристическую отрасль в районе. По словам начальника Управления туризма, рекреации и курортов ОГА Лилии Круковской, соответствующие программы разработаны только в 7 районах. «Пять районов области вообще не предоставляют никакой информации по развитию туризма, а в других она в состоянии разработки. Процесс очень медленный. Что касается назначения ответственных за развитие туризма — в большинстве районов они назначены. Также нам необходимая информация обо всех событиях в Одесской области, ведь мы анонсируем на нашем портале все мероприятия, фестивали и концерты, чтобы в районы приезжало как можно больше людей», — подчеркнула Л. Круковская. «Туристическая привлекательность — один из важнейших аспектов развития региона. Я выезжаю в районы и такой красоты, как у нас, нигде не встретишь. Предоставьте свои предложения, что у вас там есть интересного и привлекательного для туристов. Больше людей — больше рабочих мест, а это обязательно положительно повлияет на повышение уровня жизни населения», — подчеркнул А. Терещук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |