![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новый туристический маршрут презентовали в Аккерманской крепости
17:12 / 11.05.2018
ОДЕССА, 11 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Белгород-Днестровской крепости презентовали новый туристический маршрут «Античная Тира», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, новый туристический маршрут «Античная Тира» позволит посетить Белгород-Днестровскую крепость, побывать на месте раскопок античного города, окунуться в мир рыцарских турниров и отчеканить собственные монеты. «В регионе начался новый туристический сезон. В рамках проекта «Одесская область: отдыхай ярко» мы выбрали 6 ярких мест и событий, которые должны продемонстрировать все разнообразие нашего региона. В течение мая в эти места будут проходить промо-туры. В частности, маршрут «Античная Тира» должен привлечь внимание людей, интересующихся историей», — отметил и. о. начальника Управления туризма, рекреации и курортов ОГА Александр Шека. В Белгород-Днестровский крепости для посетителей разработано шесть тематических экскурсий. Также здесь открыли «средневековую» мыловарню — все желающие могут поучиться этому ремеслу. На этой локации находится и место археологических раскопок древнегреческого города Тира. Также желающие могут совершить прогулку на теплоходе по Днестровскому лиману. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |