![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Александр Ткаченко рассказал в Одессе о перспективах развития туризма в Украине
17:35 / 24.09.2020
ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на встрече в Одессе рассказал о перспективах развития туризма в Украине. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Встреча с Министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко, а также председателем Государственного агентства развития туризма Украины Марьяной Олеськив состоялась в преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, во дворике Одесского литературного музея. На ней присутствовали представители Одесского горсовета, ОГА и туристического бизнеса, которые обсуждали планы развития украинского туризма на 2020 год, а также дальнейшие шаги по выходу из кризиса и восстановлению международного туризма. Как отметил министр, в ближайшее время депутаты Верховной Рады зарегистрируют новый законопроект о туризме, предусматривающий расширение полномочий местных властей и туристический реестр. В нем должны быть учтены многие пожелания представителей турбизнеса, а также факторы, повлиявшие на туристический сезон в этом году. В свою очередь Марьяна Олеськив добавила, что также необходимо развивать внутренний туризм, чтобы каждая украинская семья хотя бы один раз в год могла выехать за пределы своего региона. В ходе встречи Александр Ткаченко и вице-мэр Одессы Павел Вугельман вручили почетные грамоты коллективам отелей и отельерам, которые откликнулись и помогли городу во время страшной трагедии на ул. Троицкой – пожара в здании колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |