ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«7 километр» передал детям с ВИЧ-статусом принадлежности для организации летнего лагеря
17:19 / 02.07.2015

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Профсоюз работников промтоварного рынка «7 километр» передал детям с ВИЧ-статусом принадлежности для организации летнего лагеря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 июля, агентству сообщили в пресс-службе администрации промрынка.

Как сообщили в пресс-службе, «уже не первый год промтоварный рынок «Седьмой километр» сотрудничает с Одесским областным центром для ВИЧ-инфицированных детей и подростков. Сейчас этот центр объединяет свыше 500 ребят, сюда же за различной помощью обращаются родители с ВИЧ-статусом. Особое внимание уделяется самым юным пациентам. Малыши приходят в Центр вместе с родителями — работа с семьей, всестороннее развитие детей с особым статусом, оказание психологической и гуманитарной помощи семьям является приоритетным направлением работы организации и всячески поддерживается промтоварным рынком.

Сейчас, во время школьных каникул, Центр проводит множество развлекательных мероприятий для ребят, особый акцент – на развитие личности и творческих навыков. К процессу организации летнего досуга решил присоединиться и «Седьмой километр». Профсоюз работников промрынка передал областному центру для ВИЧ-инфицированных детей и подростков канцелярские принадлежности, наборы для творчества и бытовые приборы для повседневных нужд».

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» («Седьмой километр») — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, в своей деятельности руководствуется принципами социальной ответственности и инновационного развития, которые реализуются через наполнение государственного бюджета, социальные программы и отчисления в социальные фонды, внедрение новых стандартов организации торговли. Ежегодно предприятие отчисляет свыше 120 миллионов гривен налогов государству, а также более 2,5 миллионов – на благотворительные цели.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.366