![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская ОГА предлагает очень маленькую сумму на финансирование сельского хозяйства», — мнение
12:56 / 22.01.2007
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам аграрной политики Александр Каштанов считает, что по сравнению с другими регионами Украины Одесская областная государственная предлагает очень маленькую сумму на финансирование сельского хозяйства области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Каштанов заявил сегодня, 22 января, на пресс-конференции. «Говорить о том, много мы или мало запрашиваем, сложно, но, сравнивая ситуацию в других областях, мне кажется, что эта сумма очень даже маленькая», – сказал А. Каштанов. В качестве примера А. Каштанов привел Львовскую область, которая только на развитие животноводства из областного бюджета выделила 8 миллионов. «Харьковская область с полутора миллионов увеличила дотирование сельского хозяйства в 10 раз до 13 миллионов гривен. Днепропетровская область ежегодно тратит порядка 15--20 миллионов гривен», – отметил А. Каштанов. «Встречаясь, перед Новым годом с руководителями администрации, мы получили заверения о том, что наш бюджетный запрос найдет понимание в кабинетах и с хорошим настроением ушли праздновать Новый год. Буквально на прошлой неделе нами были получены предложения по внесению изменений к областному бюджету, из которых мы увидели, что сумма, предлагаемая на финансирование данных программ, сведена к 2 миллионам. Это 600 тысяч на программу стабилизации развития животноводства и 1 миллион 400 тысяч гривен на программу «Зерно Одесчины 2005—2010», – добавил руководитель комиссии. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на данные А. Каштанова, в этом году обладминистрация предлагает выделить из областного бюджета на сельское хозяйство только 2 млн. грн., тогда как в прошлом году финансирование составило 14 млн. 600 тыс. грн. При этом постоянная комиссия, которую он возглавляет, предлагает выделить не менее 19 млн. грн. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:58 09.09.2026
17:44 09.09.2026
16:26 09.09.2026
15:28 09.09.2026
Одеса готується до III INDEPENDENCE HALF MARATHON: бігуни долатимуть дистанції від 1 до 21 кілометра
15:10 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028 |