ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Госпромгорнадзор признал неудовлетворительным состояние техники в большинстве сельских хозяйств Котовска
10:32 / 08.10.2007

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Территориальное управление Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области по итогам проверки промышленной безопасности и охраны труда на сельскохозяйственных предприятиях г. Котовск признало неудовлетворительным состояние техники, машин и механизмов в большинстве таких предприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 октября, сообщили в пресс-службе Теруправления Госпромгорнадзора в Одесской области.

По данным пресс-службы, на многих сельхозпредприятиях Котовска трактора не оборудованы электростартерным запуском двигателя из кабины, шины тракторов изношены больше допустимого уровня или имеют трещины и механические повреждения. Даже колеса на тракторах закреплены не всеми гайками. Из двигателей подтекает топливо и масло, отсутствуют средства пожаротушения и медицинские аптечки. Не всегда исправны тормозные системы, системы освещения и световой сигнализации. В некоторых хозяйствах трактора эксплуатируются без государственных номерных знаков.

В соответствии с «Правилами охраны труда в сельхозпроизводстве» эксплуатация машин и механизмов с указанными нарушениями была запрещена.

Руководители предприятий, на которых выявлены нарушения, привлечены к административной ответственности.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026
11:52 11.05.2026
11:45 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012