![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подписано соглашение о сотрудничестве между Госводхозом Украины и Одесской облгосадминистрацией
09:07 / 11.04.2008
ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Украины по водному хозяйству и Одесской областной государственной администрацией по развитию водного хозяйства и мелиорации земель в области на 2008 год было подписано вчера, 10 апреля, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Договор подписали председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк и председатель Государственного комитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук. Согласно документу, приоритетными направлениями деятельности сторон являются обеспечение сельского населения области качественной питьевой водой населения, решение водохозяйственных и экологических проблем, рациональное использование и охрана вод, создание благоприятных условий для эффективного функционирования водохозяйственного комплекса; налаживание централизованного водоснабжения в населенных пунктах; осуществление мероприятий по повышению роли мелиоративных земель в продовольственном и ресурсном обеспечении области, решение вопросов по уменьшению зависимости сельскохозяйственного производства от неблагоприятных природно-климатических условий; проведение мероприятий, направленных на обеспечение надежной эксплуатации мелиоративных систем, а также улучшение их экологического и технического состояния; участие в международном сотрудничестве в отрасли использования и охраны вод; осуществление мероприятий для предотвращения и ликвидации последствий вредного действия вод; внедрение бассейнового принципа управления водными ресурсами на территории области и другое. «В наших планах, в первую очередь, — развитие групповых водоводов Татарбунарского и Килийского районов. Наша задача — не строить новое, а достраивать гидротехнические сооружения и водоводы, которые были построены раньше. Мы зависим от климата, и без достаточного запаса воды мы не имеем возможности получать те урожаи, которые дают Одесской области возможность занимать первое место по сбору зерна», — подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.133 |