ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для аграриев сегодня самая острая проблема – это цены на зерно», — губернатор
13:16 / 07.08.2008

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк считает, что для сельхозпроизводителей области сегодня самая острая проблема – это цены на зерно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Сердюк сообщил сегодня, 7 августа, в ходе общения с журналистами.

Как отметил Н. Сердюк, «премьер-министр обещала, что закупочная цена за тонну зерна будет составлять 1 тыс. 200 грн., но это не соответствует действительности».

«Сегодня зернотрейдеры платят по 500-550 грн. за тонну зерна. По этому вопросу Президент намерен приехать в одну из южных областей Украины, где он изучит состояние вещей, и будет приниматься решение. Мы должны защитить наших сельхозпроизводителей от низких цен», — заявил губернатор.

«Предприятиям нужно не продавать сейчас зерно за бесценок, а подождать. Согласен, что, с одной стороны, зерно нужно экспортировать, а с другой — считаю, что нужно оставлять его в Украине и вкладывать в животноводство и другие отрасли для того, чтобы заработать намного больше. Наше зерно лучше переработать на биотопливо, продовольственные спирты и прочее, вложить в животноводство, а не продавать за бесценок», — полагает Н. Сердюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:03 11.05.2026
10:29 11.05.2026
10:12 11.05.2026
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011