ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор посетил с рабочим визитом Арцизский и Тарутинский районы
11:19 / 15.05.2009

ОДЕССА, 15 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 14 мая, председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк в ходе рабочего визита в Арцизский и Тарутинский районы области принял участие в выездном совещании-семинаре по вопросам развития животноводства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Также в совещании-семинаре приняли участие председатели райгосадминистраций области, начальники Управлений агропромышленного развития РГА, руководители базовых сельхозпредприятий.

Участники семинара смогли на практике ознакомиться с применением передовых технологий в животноводстве, посетив с. Теплица Арцизского района, где им были представлены с технология летне-пастбищного содержания крупного рогатого скота в ООО «Агрофирма «Днестровская»» и личных подсобных хозяйствах жителей села, а также технология выращивания и заготовки кормов в агрофирме.

Также рассказали о своем опыте и продемонстрировали свои достижения руководители и специалисты совместного украинско-французского предприятия с иностранными инвестициями в форме ООО «Днистро-Гибрид».

После этого губернатор и другие участники семинара посетили с. Веселая Долина Тарутинского района, где ознакомились с организацией селекционно-племенной работы в овцеводстве предприятия «Коммунар», и пгт. Бородино, где ознакомились с технологией механизированного доения овец и автоматизированного кормления ягнят на ООО «Бородино-А», атакже ознакомились с объектами создания инфраструктуры сельского туризма в с. Новая Фрумушика.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:29 11.05.2026
10:12 11.05.2026
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026
08:21 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011