ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Производство мяса в Коминтерновском районе с начала года уменьшилось на 71,8 процента
17:01 / 17.08.2009

ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Производство мяса в Коминтерновском районе Одесской области с начала 2009 года уменьшилось на 71,8%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 августа, в ходе аппаратного совещания сообщила председатель Коминтерновской районной государственной администрации Людмила Прокопечко.

По данным Л. Прокопечко, производство яиц в районе выросло в 3,6 раза, производство шерсти — в 2 раза.

«В то же время, к сожалению, существуют серьезные проблемы в животноводческой отрасли, а именно — по крупному рогатому скоту и по свиноводству. Администрация сегодня активно работает по воплощению серьезных проектов по свиноводству. И самой большой проблемой остается проблема крупного рогатого скота. С начала года производство мяса в районе уменьшилось на 71,8%, молока — на 63%», — сообщила председатель райадминистрации.

Как отметила Л. Прокопечко, по оперативным данным, на 1 августа в районе собрано почти 146 тыс. 500 тонн ранних зерновых с площади 48 тыс. 652 га при средней урожайности 30,1 центнера с гектара.

«Это почти такой же результат, как в прошлом году, хотя в этом году условия были менее благоприятные», — добавила Л. Прокопечко.

Как отметил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк, в Одесской области существуют проблемы в животноводстве.

«Из-за отсутствия дождей сегодня кормовая база не такая, как мы бы хотели, поэтому мы рассматриваем вопрос о выделении дополнительно около 3 миллионов гривен из областного бюджета за счет перевыполнения. Это перевыполнение бюджета пойдет на поддержку сельского хозяйства», — сообщил губернатор.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.384