![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы намерены направить свои рекомендации по перспективам развития овощеводства в Верховную Раду», ― руководитель фракции Народной партии в облсовете
13:20 / 16.04.2011
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Руководитель фракции Народной партии в Одесском областном совете, член президиума областного совета Анатолий Мирошников заявил, что специалисты региона намерены направить свои рекомендации касательно перспектив развития овощеводства в Верховную Раду Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Мирошников заявил вчера, 15 апреля, в ходе круглого стола на тему: «Будут ли на столах у одесситов качественные овощи: современное состояние и перспективы развития овощеводства в Одесской области», организованного фракцией Народной партии в Одесском областном совете, который прошел в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Необходимо решить проблему с овощеводством, ведь положительное решение проблемы позволит найти ответ на один из самых злободневных вопросов ― будут ли в ближайшее время на столах у жителей нашей страны и, естественно, у одесситов качественные овощи в достаточном количестве и ассортименте, по доступной цене. Для этого нужно предпринять ряд мер на государственном и региональном уровне. Свои рекомендации мы намерены направить в Верховную Раду, и в частности, инициативу по этому поводу проявил народный депутат Сергей Гриневецкий», ― заявил он. «Анализируя тенденции, происходящие в отрасли в течение последних 6 лет, я хотел бы отметить тот факт, что валовое производство овощей за этот период сократилось в нашей области более чем на 15%. При этом я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что в 2003-2004 годах отрасли удалось сделать первые успешные шаги в своем развитие, но они были и последними. О чем свидетельствуют статистические данные, касающиеся состояния дел в овощеводстве, при этом я хотел бы отметить неудовлетворительную ситуацию развития овощеводства в нашей области, является зеркальным отображением ситуации в отрасли в целом по стране. Анализируя данные сбора урожая овощных культур во всех категориях хозяйств, видно, что из 13 видов овощей, производящихся в открытом грунте, большинство выращивается в очень небольших количествах — это огурец, баклажаны, чеснок, свекла столовая, морковь столовая, перец горький, сладкий и так далее. Проблемы есть и их не смогут решить сами производители, им нужна помощь», ― отметил А. Мирошников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.568 |