![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Минагрополитики проведена работа для обеспечения производства в Украине необходимого населению объема и ассортимента овощей», — первый замминистра агрополитики
09:19 / 19.07.2012
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый заявил, что Министерством проведена соответствующая работа для обеспечения производства в Украине количества и ассортимента овощей, необходимого для удовлетворения потребностей населения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Безуглый сообщил вчера, 18 июля, в ходе брифинга в Одессе, отвечая на вопрос «понятие «борщевой набор» в этом году будет так же актуально, как и в прошлом?». «В стране, где 55% зарплаты среднестатистический гражданин тратит на питание, комбинация продуктов в любом виде является принципиально важной. Потому что на сегодняшний день главная проблема большинства украинцев — купить продукты, которые обеспечат хотя бы минимальный уровень существования, я уже не говорю о научно обоснованных нормах», — отметил первый замминистра. «А поскольку названные вами продукты являются традиционными для украинцев, то в нашем Министерстве проведена соответствующая работа, чтобы овощи во всем их ассортименте производились в нашей стране в объеме, который полностью удовлетворяет физиологические потребности человека», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |