![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня при занятии овощеводством в Одесской области нельзя обойтись без учета климатических изменений», — ректор ОГЭУ
14:35 / 28.09.2012
ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Совета ректоров высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации Одесской области, ректор Одесского государственного экологического университета, депутат Одесского областного совета Сергей Степаненко заявил, что сегодня в Одесской области нельзя обойтись без учета климатических изменений при занятии овощеводством, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Степаненко сделал сегодня, 28 сентября, в ходе заседания регионального комитета по экономическим реформам. «У нас в области уникальные природные ресурсы для овощеводства, но нужно понимать, что климатические ресурсы резко меняются, притом меняются в ближайшее время. Нужно все-таки заняться районированием по Одесской области овощных культур в связи с изменением климата, которые сейчас происходят. Дефицит влаги увеличится на 200-300 миллилитров к 2020 году. Поэтому надо учитывать эти особенности, ведь под изменяющиеся условия надо подбирать и соответствующие сорта овощей. Это нужно и для инвестиций – инвестор должен знать, что и куда он может вложить. Чисто на интуитивном уровне, а вот так было 15 лет назад, сейчас уже действовать нельзя», — отметил ректор экологического университета. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |