![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Есть серьезные перспективы для получения хорошего урожая в 2014 году», — Депагропромразвития ОГА
10:42 / 20.12.2013
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что у аграриев Одесской области «есть серьезные перспективы для получения хорошего урожая зерновых в 2014 году», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Новаковский сообщил вчера, 19 декабря, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «каковы перспективы по урожаю зерна в области на 2014 год?». «Под урожай 2014 года мы немного пересеяли площадей. На сегодняшний день 95% посевных площадей находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Это очень серьезный и хороший показатель. Задача аграриев области — в зимний период накопить необходимое количество ресурсов и обеспечить надлежащий уход за посевами. А надлежащий уход заключается в полноценной подкормке и защите от вредителей, болезней. И потом уверенно готовиться к уборке», — сказал он. «Будем надеяться, что зимой ничего радикального в плане погоды не произойдет. И тогда у нас есть серьезные перспективы для получения хорошего урожая зерновых в 2014 году», — добавил директор Департамента. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:36 16.06.2026
15:31 16.06.2026
14:19 16.06.2026
13:47 16.06.2026
13:10 16.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |