ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Областные власти готовы максимально помогать и участвовать в развитии предприятий в районах», — вице-губернатор
15:06 / 20.02.2014

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук заявил, что областные власти готовы максимально помогать и участвовать в развитии предприятий в районах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Калинчук сделал вчера, 19 февраля, в ходе общения с журналистами на предприятии «Новатор» в Ананьевском районе.

«Данное предприятие – действительно успешное предприятие, которое хорошо развивается. И задача власти, как на местном уровне, так и на уровне органов местного самоуправления, и органов государственной власти — поддержка таких производств. Учитывая, что животноводство – это двигатель развития целого ряда других отраслей, таких как аграрного комплекса, перерабатывающей промышленности, оно требует государственной поддержки. Для этого необходимо, чтобы в государстве была стабильность, чтобы в государстве развивалась экономика, тогда государство будет в состоянии развивать и помогать тем отраслям, которые непосредственно нуждаются в государственной поддержке. Все, что требуется от областной власти, от районной власти, мы готовы сделать. Мы готовы максимально помогать и участвовать в развитии этих предприятий», — заявил С. Калинчук.

«Также хотел бы отметить, учитывая особенности нашего региона, учитывая, что Одесская область – это аграрная область, что вопрос озимых и в целом подготовки к весенне-полевым работам находится на постоянном контроле главы ОГА. На каждом аппаратном совещании у нас стоит вопрос о подготовке к этим работам, и очень приятно, когда директор Департамента поднимается и говорит о том, что у нас 98% озимых находятся в удовлетворительном состоянии. Подготовка идет в плановом режиме. Безусловно, сегодня одним из наиболее важных аспектов с целью сохранения тех озимых культур, которые есть, является проведение профилактических мероприятий, прежде всего, по работе с грызунами. Это подготовка к подкормке озимых, и в целом подготовка к весенне-полевым работам», — добавил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:18 21.10.2026
16:39 21.10.2026
15:33 21.10.2026
14:43 21.10.2026
14:06 21.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021