ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10,8 миллиона гривен предусмотрено на работы по инвентаризации земель в области за счет возмещения потерь сельхозпроизводства
11:29 / 28.03.2014

ОДЕССА, 28 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, в Одесской планируется выполнение работ по инвентаризации земель и нормативной денежной оценке земель на общую сумму 10 млн. 843,2 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 марта, агентству сообщили в Главном управлении Госземагентства в Одесской области.

Как отметили в Управлении, по состоянию на начало марта 2014 года остаток средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, по Одесской области составляет 61 млн. 479,5 тыс. грн.

В течение 2014 в бюджеты разных уровней в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в размерах, определенных действующим законодательством и с учетом задолженностей за прошлые годы, поступило 255,7 тыс. грн.

В Управлении добавили, что в соответствии с п. 2 ст. 209 Земельного кодекса Украины средства, поступающие в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, используются на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд, улучшение соответствующих угодий, охрану земель в соответствии с разработанными программами и проектами землеустройства, а также на проведение инвентаризации земель, проведение нормативной денежной оценки земли. Использование этих средств на другие цели не допускается.

Так, в 2014 году в соответствии с Региональной программой развития земельных отношений и охраны земель на 2013-2015 годы, утвержденной решением Одесского областного совета от 14.02.2013 г. №727-VI, за счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, планируется выполнение работ по инвентаризации земель и нормативной денежной оценки земель на общую сумму 10 843,2 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015