![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Винная продукция региона поставляется в 38 стран мира
17:50 / 29.05.2014
ОДЕССА, 29 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что винная продукция региона поставляется в 38 стран мира, в том числе в Европу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Новаковский сообщил сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции. «В прошлом году я был в Беларуси, там есть и наша винная продукция, только там все жестко контролируется, там на рынке нет бедлама. Если вино есть, то оно наше, но разливается на белорусских винзаводах, и четко написано, что вино из Грузии, вино из Украины и разлито на Минском заводе. При всем при том, что мы иногда себя бичуем и посыпаем голову пеплом, я могу сказать, что наша винопродукция поставляется в 38 стран мира, в том числе в Европу. Много винопродукции и виноматериалов поставляется в Китай, Японию, на Тайвань и так далее, не говоря уже о Европе, Беларуси, России и так далее. При всем при этом все дело в том, что раньше все было легко, а после подписания договора на вступление в ВТО, мягко говоря, нам подкрутили руки и сказали, чтобы мы обеспечили свободный доступ товаров на внутренний рынок Украины. Наш рынок всегда был интересен, ведь тут 45 миллионов ртов. И вот, в городе есть магазины, куда заходите и из любой точки мира есть вино… и нам надо с ними конкурировать», — заявил А. Новаковский. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:05 31.07.2026
09:57 31.07.2026
08:54 31.07.2026
08:39 31.07.2026
08:34 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |